Accueil Vie municipale Les Commissions

Les Commissions

COMMISSIONS COMMUNALES

Finances

Joël GULLON
Eric GERMAIN-CARA
Bernadette BOUTHIER
Marie-Thérèse ROBERT
Joëlle BEHAL
Daniel GERARD
Pédro JERONIMO
Jacky LAVERDURE
Eliane MINE
Christophe VIGNON

Vie Quotidienne

Mireille GILIBERT
Bernadette BOUTHIER
Marie-Thérèse ROBERT
Jean CHENAVIER
Lionel LABROT
Jean-Yves GARNIER
Christèle GACHET
Dominique MASSON
Eliane MINE
Séverine FOUACHE

Economie - Vie Associative

Sébastien METAY
Jean CHENAVIER
Frédérique POINT
Christèle GACHET
Frédéric RAYMOND
Julien SERVOZ
Ludovic BILLON-LAROUTE
Jacky LAVERDURE
Dominique MASSON
Christophe VIGNON

Travaux

Daniel GERARD
Patrice BAULE
Lionel LABROT
Eric GERMAIN-CARA
Jean-Yves GARNIER
Pédro JERONIMO
Jean CHENAVIER
Jacky LAVERDURE
Dominique MASSON
Christophe VIGNON

Urbanisme et Intercommunalité

Daniel GERARD
Mireille GILIBERT
Christiane CLUNIAT
Ghislaine VERGNET
Lionel LABROT
Patricke BAULE
Marie-Thérèse ROBERT
Jacky LAVERDURE
Dominique MASSON
Christophe VIGNON

Animation Culturelle

Christiane CLUNIAT
Bernadette BOUTHIER
Marie-Thérèse ROBERT
Joëlle BEHAL
Daniel GERARD
Frédérique POINT
Jean-Yves GARNIER
Jacky LAVERDURE
Christophe VIGNON
Séverine FOUACHE

Citoyenneté - Action Sociale

Ghyslaine VERGNET
Bernadette BOUTHIER
Marie-Thérèse ROBERT
Joëlle BEHAL
Corinne DEVIN
Pédro JERONIMO
Frédéric RAYMOND
Elaine MINE
Julie MAGNEA DELABALLE
Séverine FOUACHE

Commission communale accessibilité

Joël GULLON
Marie-Thérèse ROBERT
Frédérique POINT
Jean-Yves GARNIER
Frédéric RAYMOND
Dominique MASSON

Appel d’offres

Joël GULLON
Titulaires
Pédro JERONIMO
Corinne DEVIN
Jean-Yves GARNIER
Patrice BAULE
Jacky LAVERDURE
Suppléants
Bernadette BOUTHIER
Jean CHENAVIER
Marie-Thérèse ROBERT
Frédérique POINT
Dominique MASSON

Trésor Public de La Côte St André
Direction départementale de la concurrence de la consommation et e la répression des fraudes

Commission communale de révision des listes électorales

Joël GULLON
Renée MIGUET
Anne-Marie GUILLAUD-PERRIN
Henri CHAVANT
Michel GARNIER

Vos représentants auprès des conseils d’administrations des établissements, associations et syndicats publics et privés

- Agence Iséroise de Diffusion Artistique (AIDA) : Joël GULLON
- Amis du Festival Berlioz : Bernadette BOUTHIER
- Collège Jongkind : Sébastien METAY - Julien SERVOZ
- Conseil d’Ecole de l’Ecole Primaire Publique : Mireille GILIBERT
- Conseil d’Ecole de l’Ecole de Musique : Julien SERVOZ
- Établissement Hébergement pour Personnes Agées Dépendantes : Corinne DEVIN - Ghyslaine VERGNET
- Lycée Polyvalent Hector Berlioz : Sébastien METAY - Lionel LABROT
- L.E.G.T.A. : Christèle GACHET
- Maison d’Enfants - Les Tisserands : Joëlle BEHAL
- Maison des Jeunes et de la Culture : Sébastien METAY - Lionel LABROT - Jean CHENAVIER
- O.M.S : Jean CHENAVIER - Julien SERVOZ - Jacky LAVERDURE - Dominique MASSON
- Sécurité Routière - Association des Maires : Julien SERVOZ
- Syndicat Energies de L’Isère : Pédro JERONIMO
- Syndicat Hydraulique d’Aménagement Bièvre Liers Valloire : Daniel GERARD

Contact

Mairie de La Côte Saint-André
Hôtel de Ville
2 rue de l’Hôtel de Ville
BP 84
38 261 La Côte-Saint-André cedex 01
icone-telephone 04.74.20.53.99
icone fax 04.74.20.25.30
icons-mail contact chez lacotesaintandre.fr

Ouverture au public :
du lundi au vendredi 9H - 12H / 13H30 - 16H30
>>> Ouverture le dernier samedi de chaque mois de 9H à 12H

Agenda

Les 3 prochains événements

  • Conférence Atelier Culturel Inter Ages
    lundi 29 mai
  • Finales France Jeunes Savate Boxe Française
    Samedi 3 et dimanche 4 juin 2017
  • Assemblée Générale - Amicales des Anciens du Foyer Départemental
    dimanche 04 juin 2017
+ toutes les manifestations

Réseaux sociaux

© Mairie de la Côte Saint-André - Webdesign : Chrisgaillard - Dernière mise-à-jour le 22-05-2017 1&1